Правительство может еще снизить акциз на нефтепродукты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство может еще снизить акциз на нефтепродукты

Энергетика
308
Ценовой коридор для нефтетрейдеров снизили на 10 копеек. Как на бензин марки А-95, так и на дизтопливо. Такое решение приняли Миненергоугля и Экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефтепродуктов.
Как сообщает правительственная пресс-служба, участники заседания отметили, что тенденция к уменьшению стоимости черного золота в мире позволяет уверенно говорить о удешевления горючего в Украине. Кроме того, в профильном ведомстве хотят пролонгировать действие документа о снижении ставки акциза на нефтепродукты. А по информации участников рынка, Кабмин готовит новый законопроект о дальнейшем сокращении сборов - дополнительно на 20 евро за тонну.
"Сегодняшняя инициатива снижения со 132 до 112 евро за тонну бензина, впрочем, мне кажется, что этот законопроект не будет принят. Поскольку до парламентских каникул осталось очень мало времени. И скорее всего, что депутаты не успеют рассмотреть этот законопроект, и все разбирательства будут перенесены на осень, примерно на октябрь месяц", - сообщил телеканалу UBR Сергей Сапегин, эксперт рынка нефтепродуктов.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас