Большинство украинцев хранят деньги на депозитах или покупают валюту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство украинцев хранят деньги на депозитах или покупают валюту

Кредит&Депозит
689
Украинцы в основном хранят свои сбережения на депозитах, а также вкладывают в покупку иностранной валюты. Об этом свидетельствуют данные, полученные в результате проведения в Киеве 15-22 апреля компанией X-Trade Brokers Ukraine опроса.
"33% респондентов для хранения свободных сбережений выбирают банковский депозит. 17% опрошенных киевлян считают, что покупка стабильной валюты является надежным средством хранения сбережений", - отметил эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine Владимир Олексюк.
Кроме того, согласно данным опроса, 13% опрошенных вкладывают деньги в недвижимость, 5% - в покупку ценных бумаг, 2%- в банковские металлы, инвестиционные монеты, 2% - в паевые инвестиционные фонды (ПИФ), 1% - в торги на валютных рынках.
"27% опрошенных не рассматривают ни один из вариантов хранения своих свободных сбережений, лишь по причине того, что таких средств нет", - добавил эксперт.
Украинцы в основном доверяют свои сбережения гривневому депозиту - 50% респондентов, долларовому - 28% и 14% в евро.
В социологическом опросе приняли участие 1592 респондента. Выборка опроса репрезентативна по полу, возрасту и статусу занимаемой должности респондентов, погрешность не превышает 5%. Опрос проводился методом анонимного анкетирования в период с 15 по 22 апреля 2011 года.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас