Азаров попросит у МВФ оставить цены на газ прежними — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров попросит у МВФ оставить цены на газ прежними

Энергетика
316
Премьер-министр Украины Николай Азаров в пятницу встретится с представителями миссии Международного валютного фонда и обсудит с ними, в том числе, возможность не повышать тарифы на газ для населения Украины с 1 апреля. Об этом сообщил анонимный источник в правительстве Украины.
"Завтра у премьера должна состояться встреча с представителями МВФ, на которой, в том числе, будет обсуждаться возможность того, как за счет смешения отечественного и импортного газа в текущем году можно выдержать показатели дефицита госбюджета и НАК "Нафтогаз Украины" в параметрах, согласованных с МВФ, без повышения тарифов на газ с 1 апреля на 50%", - сообщил источник в правительстве Украины.
Напомним, что в среду первый вице-премьер Андрей Клюве сообщил, что правительство считает нецелесообразным значительный рост стоимости газа весной текущего года и строит планы по увеличению добычи собственного природного и сланцевого газа. Необходимость повышения этих тарифов предусмотрена меморандумом о сотрудничестве Украины с МВФ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас