Банкир: В банке важно не формальное наличие руководителя, а работа специалиста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкир: В банке важно не формальное наличие руководителя, а работа специалиста

Казна и Политика
1000
Банковской системе вместо ограничений нужна либерализация в определении и назначении руководителей. Об этом FINANCE.UA заявил председатель правления Банка "Форум" Commerzbank Group Ярослав Колесник, комментируя Положениие НБУ "О порядке создания и государственной регистрации банков, открытия их филиалов, представительств, отделений".
"В отделении важно наличие квалифицированного специалиста, способного дать профессиональную консультацию и досконально знающего банковские продукты. На эту роль отлично подходит человек, "начавший с низов", то есть прошедший путь от рядового кассира или операциониста", - считает банкир.
Однако, согласно Положению НБУ, формально такого человека нельзя назначить на должность руководителя без трёх лет руководящего стажа.
"Это ограничение - архаизм, порождающий замкнутый круг. Удивительно, что на эту проблему никак не реагируют вузы и соответствующие госведомства", - отмечает Колесник .
По его убеждению, банковской системе вместо ограничений необходима либерализация в определении и назначении руководителей. Это позволит занимать руководящие должности молодым и перспективным специалистам.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас