Лукьянов: Стельмах должен остаться в системе НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукьянов: Стельмах должен остаться в системе НБУ

546
Владимир Стельмах должен остаться в системе Национального банка Украины. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам бюджета, народный депутат от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.
"Владимир Стельмах находился у руля финансовой системы достаточно большой срок, на его руководство пришлись как положительные тенденции, которые были связаны с ростом финансовой и банковской систем, так и наиболее тяжелые периоды, когда кризис мировой финансовой системы в Украине углублялся ошибками власти, в первую очередь, ошибками действующей на то время правительственной команды. Понятно, что человек с таким опытом должен оставаться в системе Национального банка", - отметил нардеп.
"Вместе с тем следует понять, что мы должны идти вперед, и Сергей Арбузов в данной ситуации будет хорошим наследником и человеком, который добавит динамизма в развитие и сохранит стабильность и мудрость от предыдущего руководителя", - сказал политик.
Напомним, Верховная Рада Украины намерена рассмотреть представление Президента об увольнении Владимира Стельмаха с должности председателя Национального банка Украины.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас