Ефремов: Рада готова уже в четверг согласиться на назначение нового главы НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов: Рада готова уже в четверг согласиться на назначение нового главы НБУ

Казна и Политика
223
Верховная Рада в четверг сможет рассмотреть вопрос о назначении Сергея Арбузова главой Национального банка Украины.
"Вы знаете, что вчера был освобожден от занимаемой должности решением президента глава Национального банка, который длительный промежуток времени работал, которого мы очень ценим как специалиста… но в связи с возрастными данными… все мы тут перед богом находимся… и президент внес другую кандидатуру на этот пост", - сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
По словам А.Ефремова, в среду в 14.15 состоится заседание комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности, где будет рассматриваться вопрос о назначении С.Арбузова на должность главы НБУ.
"Если комитет примет соответствующее решение, значит, завтра в сессионном зале мы сможем рассмотреть этот вопрос в рамках рассмотрения кадровых вопросов", - сказал А.Ефремов.
Во вторник президент Украины Виктор Янукович внес в парламент представление на увольнение Владимира Стельмаха с поста главы Национального банка Украины (НБУ) в связи с поданным им заявлением.
Глава государства также внес в Верховную Раду представление на назначение главой НБУ Сергея Арбузова, сообщается на сайте президента. С.Арбузов в настоящее время занимает должность первого заместителя главы НБУ.
Как сообщалось, В.Стельмах возглавлял НБУ с января-2000 по декабрь-2002, а также с декабря-2004 года по настоящее время. Пятилетний срок полномочий В.Стельмаха на посту главы НБУ истек 16 декабря 2009 года. Однако президент не вносил в парламент предложение о смене руководителя Нацбанка, и В.Стельмах продолжил работу на занимаемой должности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас