Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Казна и Политика
372
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефть на торгах в понедельник незначительно колеблются опасений по поводу спроса на топливо и позитивных прогнозов относительно экономики в США, свидетельствуют данные торгов.

    Нефть в пятницу немного выросла в цене.

    За год Китай получил почти 4 млрд кубометров газа из Центральной Азии.

    В центральном Китае отмечен дефицит угля..читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в пятницу 17 декабря завершились вблизи флэтовой линии.

    Фондовые торги в Европе 17 декабря 2010г. завершились снижением ведущих индексов на фоне понижения рейтинговым агентством Moody's суверенного рейтинга Ирландии сразу на 5 пунктов.

    Азиатские фондовые рынки в понедельник на закрытии снизились под влиянием заявлений Южной Кореи по поводу продолжения боевых учений, что может вызвать угрозы ответных мер со стороны Серверной Кореи.

    Фондовые торги в Японии завершились 20 декабря 2010г. снижением индекса Nikkei на 0,85%. Причиной к снижению активности на рынках Азии в понедельник стал очередной виток событий на Корейском полуострове. Участники японского рынка, как и их коллеги по региону, весьма настороженно отнеслись к реальной возможности повторения ноябрьских событий, когда Северная Корея в ответ на боевые учения Сеула обстреляла один из южнокорейских приграничных островов. На этот раз южнокорейская армия вновь начала стрельбы в приграничном районе, и угроза повторения прежнего сценария сохраняется.

    По итогам торгов 17 декабря индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 4,35 пункта (0,25%) и составил 1748,63 пункта.

    Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 7697.368 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Итоги торговой недели у россиян: Консолидация и выжидание.

    По пятничных итогам торгов индекс ММВБ повысился на 6,64 пункта (0,4%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1666,84. Торги проходили c активноcтью ниже средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу 17 декабря, вырос на 5,79 пункта или 0,63% до 926,99 пунктов. Объем торгов за день составил 977 365 737,80 грн., акциями наторговали 18 253 435,30 грн., корпоративными облигациями - 142 700,00 грн., гособлигациями - 958 932 049,90 грн., инвестиционными сертификатами - 37 552,60 грн... читать

  • Валюта

    Доллар дорожает к евро утром понедельника в ожидании пересмотренных данных о ВВП США, которые могут оказаться лучше предварительных показателей, сообщает агентство Bloomberg. Кроме того, инвесторы опасаются дальнейшего распространения долгового кризиса в странах еврозоны, что негативно сказывается на отношении к евро. Курс доллара к евро вырос до максимума за две недели.

    Цена на золото в пятницу выросла после двух дней снижения несмотря на рост курса американского доллара.

    Курс евро/доллар опустился на американской сессии в ночь на 18 декабря до отметки $1.3131, минимальной за последние две недели. Давление на курс евро оказывает решение рейтингового агентства Moody's значительно понизить кредитный рейтинг Ирландии. Активность на рынке форекс в преддверии выходных дней была относительно невысока. Накануне рождественских и новогодних праздников ожидать роста ликвидности на рынке не стоит. Тем не менее, внимание инвесторов будет по-прежнему приковано к развитию ситуации вокруг долгового кризиса стран еврозоны.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 20 декабря вырос на 10,64 копеек и составил 30,7746 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после того, как не изменился в четверг, в пятницу укрепился на 1,5 коп. до уровня 7,980 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9800 UAH/USD.

    Национальный банк покупал доллары США по 7.9630 UAH/USD и продавал по 7.9750 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    «Великий и Ужасный»: ВВП США в 2011 году может вырасти на 3-3,5% - Гринспен.

    Министр экономики Франции Кристин Лагард: Политики государств еврозоны сознательно пошли на нарушение правил, принятых в Европейском союзе, ради спасения Греции и Ирландии, сплотившись ради будущего единой европейской валюты.

    Советник Народного банка Китая: У нас сохраняется пространство для повышения нормы банковских резервов.

    Инвестиции мировых сырьевых компаний в свою деятельность в 2011 году превысят докризисный уровень.

    Lloyds: Восстановление ирландской экономики может занять длительное время. ..читать

  • Видео

    Европа снова тормозит… ЧI …смотреть

    Европа снова тормозит… ЧII ...смотреть

    Европа снова тормозит… ЧIII ...смотреть

    Европа снова тормозит… ЧIV . ...смотреть

    Куда пойдем мы с Пятачком? ...смотреть

    Цена бочки нефти удвоится? Или упадет вдвое? ...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас