Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
546
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефть в среду снижаются на фоне обеспокоенности за мировую экономику, обострившуюся после прошедшего во вторник заседания ФРС США.

    Нефть во вторник снизилась в цене после того, как ФРС воздержалась от внесения кардинальных изменений в свою монетарную политику.

    Туркмения за год экспортировала в Китай более 3 млрд кубометров природного газа...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США во вторник 14 декабря завершились небольшим ростом фондовых индексов. Акции финансовых компаний оказали давление на рынок после того, как ФРС подтвердила планы покупки облигаций на $600 млрд.

    Фондовые торги в Европе 14 декабря 2010г. завершились незначительным ростом ведущих индексов. Благоприятное воздействие на фондовый рынок оказали вышедшие данные макроэкономической статистики. Федеральная резервная система (ФРС) США накануне приняла решение сохранить ключевую учетную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых. Вслед за американскими площадками покупки начались и на европейских биржах. Положительному настрою игроков фондового рынка способствовали также новости и в европейской экономике.

    Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона упали в среду с максимума за два с половиной года на фоне слабых результатов ежеквартального опроса Танкан, проводимого Банком Японии, а также после заявлений Федерального резерва.

    Фондовые торги в Японии 15 декабря 2010г. закрылись снижением индекса Nikkei на 0,07% после публикации данных Банка Японии по индексу деловых настроений. В то же время более широкий индекс Topix вырос на 0,06%, что было обусловлено позитивными данными по объему розничных продаж в США и ослаблением курса иены.

    По итогам торгов 14 декабря индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 10,34 пункта (0,6%) и составил 1745,84 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 6098.505 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: день нервных ожиданий. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 3,83 пункта (0,23%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1666,28. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник 14 декабря, вырос на 18,53 пункта или 2,05% до 924,54 пунктов. Объем торгов за день составил 63 980 839,39 грн., акциями наторговали 17 578 389,41 грн., корпоративными облигациями - 24 261 876,54 грн., гособлигациями - 22 140 573,44 грн.. читать

  • Валюта

    Евро/доллар снижается после решения агентства Moody's пересмотреть рейтинг Испании.

    Доллар дорожает к другим мировым валютам 15 декабря утром вслед за подъемом доходности американских гособлигаций, сообщает агентство Bloomberg. US Treasuries подорожали до максимального значения за семь месяцев после того, как Федеральный резерв не стал увеличивать объемы выкупа госбумаг по итогам заседания 14 декабря.

    Цена на золото во вторник выросла благодаря данным по розничным продажам и инфляции в США, которые оказались выше ожиданий. Снижение курс американского доллара по отношению к своим конкурентам также оказало поддержку золоту.

    Комитет открытого рынка Федеральной резервной системы США (FOMC) принял во вторник решение оставить основные процентные ставки в стране на прежнем уровне. Процентная ставка по федеральным фондам (Federal fund rate) в настоящее время составляет 0.25%. Параметры программ по количественному ослаблению кредитно-денежной политики также были оставлены без изменения. Подобные решения Комитета не стали неожиданностью для участников рынка. Курс евро/доллар после падения до отметки $1.3362 установился к закрытию дня вблизи уровня $1.3380.

    Курс доллар/йена поднялся до отметки ¥83.75, что почти на 100 пунктов выше вторничного минимума. Дилеры отмечают, что поддержку курсу доллара оказывают положительные фундаментальные данные, которые были опубликованы 14-го в США.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 15 декабря понизился на 2,48 копейки и составил 30,7199 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после сохранения в пятницу и в понедельник, во вторник снизился на 1,35 коп., достигнув уровня 7,9785 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9785 UAH/USD.

    Национальный банк на рынок не выходил...читать

  • Прогноз

    Федеральная резервная система (ФРС) США приняла решение сохранить ключевую учетную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых.

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз рейтингов Бельгии на «негативный» со «стабильного», сообщается в пресс-релизе агентства.

    Moody's может понизить рейтинг Испании.

    Словакия задумывается о выходе из состава Еврозоны.

    Goldman Sachs прогнозирует во II полугодии 2011 г. $100 за баррель.

    Добыча нефти на Украине в 2011 г. составит 2,97 млн т.

    Прокачка нефтепродуктов через Украину в 2011 г. составит 1,5 млн т.

    Кабмин Украины планирует прирастить запасы нефти и конденсата в 2011 г. на 2,4 млн т...читать

  • Видео

    Германия не хочет подкармливать периферию. ЧI …смотреть

    Германия не хочет подкармливать периферию. ЧII ...смотреть

    О прогнозировании рынков и векторе развития Еврозоны. ЧI ...смотреть

    О прогнозировании рынков и вектор развития Еврозоны. ЧII ...смотреть

    Модернизация по-китайски за 5 лет. Ч I...смотреть

    Модернизация по-китайски за 5 лет. Ч II ...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас