Российский "Сбербанк" не намерен покупать украинские банки, а рассчитывает расширить свою сеть в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский "Сбербанк" не намерен покупать украинские банки, а рассчитывает расширить свою сеть в Украине

492
Российский "Сбербанк" намерен развивать в Украине собственную сеть финучреждений и не планирует приобретение украинских банков. Об этом журналистам в Ялте заявил Герман Греф во время открытия в Ялте отделения "Сбербанка" РФ.
"Мы обсуждали эту тему (покупки украинского банка – ред.), пока наш опыт показывает, что органический рост может быть значительно более рациональным, чем приобретение. У нас достаточно ресурсов для того, чтобы развить свой собственный бренд, свой собственный банк. Покупать какую-то старую сеть и потом заниматься реинвестициями в нее – очень дорогое и не всегда оправданное удовольствие", - сказал Г.Греф.
"Наши планы – в течение нескольких лет существенно расширить свое присутствие (в Крыму и в Украине – ред.). Я думаю, мы будем здесь банком номер один", - заявил руководитель российского финучреждения.
Г.Греф также отметил, что улучшение отношений между Украиной и Россией может привести к росту инвестиций в украинскую экономику.
"Политическое потепление, очевидно, перейдет в существенное наращивание инвестиций", - сказал Г.Греф.
По его мнению, вслед за "Сбербанком" в Украину придут российские компании – его клиенты.
"Так устроен мир: сначала приходят финансовые учреждения, финансовые ресурсы, а потом приходят клиенты, те, кто инвестируют", - сказал руководитель "Сбербанка".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас