ФГИУ заключил договор с покупателем "Лугансктепловоза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИУ заключил договор с покупателем "Лугансктепловоза"

267
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) заключил договор купли-продажи с управляющей компанией "Брянский машиностроительный завод", победившей на приватизационном конкурсе по продаже 76,001% государственного пакета акций ОАО "Лугансктепловоз". Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества.
По информации пресс-службы, договор был заключен сегодня, 29 июня. В ФГИУ также отметили, что после подписания договора ожидают перечисления заявленной покупателем суммы (410 млн. грн.).
Как сообщалось, управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" (Россия), входящая в российский "Трансмашхолдинг", была признана победителем конкурса с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже 76,001% пакета акций ОАО "Лугансктепловоз".
Реализационная цена предприятия превысила его стартовую цену всего на 10 млн. грн. (начальная стоимость составляла 400 млн. грн.).
Всего в конкурсе принимали участие две компании – ОАО "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. Фрунзе" (НПО им. Фрунзе"), начальное ценовое предложение которого составляло 400 млн. грн., и Брянский машзавод, который предложил за пакет акций предприятия 410 млн. грн. Третья компания, подавшая заявку на конкурс, – "Мантара Холдинг" не была допущена ФГИУ к участию в нем.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас