Александр Третьяков продал Игорю Коломойскому 40% "Главред-медиа" за 4 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Александр Третьяков продал Игорю Коломойскому 40% "Главред-медиа" за 4 млн долл.

641
Народный депутат Украины Александр Третьяков (фракция НУ-НС) продал принадлежащую ему 40%-ную долю в холдинге "Главред-медиа" партнеру по этому бизнесу Игорю Коломойскому за $4 млн. Как сообщает входящая в "Главред-медиа" интернет-газета "Телекритика", об этом А.Третьяков официально заявил на прошедшей в среду встрече с руководителями изданий холдинга.
По его словам, И.Коломойский, до сделки контролировавший 50% "Главред-медиа", намерен инвестировать в него дополнительно $12 млн для погашения возникшей кредиторской задолженности, в том числе и по зарплате.
В состав медиа-холдинга "Главред-медиа" входят холдинг "Главред" (интернет-агентство и журнал "Главред"), сайт v-i-p.com.ua, сайт Stars, газета "Новая", журнал "Профиль", интернет-газета "Телекритика", а также телеканалы "Cити" и информагентство УНИАН.
Как сообщалось, в феврале 2009 года медиа-группа Central European Media Enterprises (CME), собственник украинских телеканалов "Студия "1+1" и "Кино", выкупила у А.Третьякова 10% в "Главред-медиа" за $12 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас