Сбор платежей по рисковому страхованию снизился — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сбор платежей по рисковому страхованию снизился

230
По оперативным данным, в январе-октябре 2009 года снижение объема сбора платежей по рисковому страхованию составило 20,4% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.
Об этом говорится в сообщении Украинской федерации страхования (УФС), переданном агентству УНИАН.
Согласно сообщению, за 10 месяцев т.г. сбор страховых платежей по страхованию наземного транспорта уменьшился на 28,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, по страхованию другого имущества - на 22,9%. В то же время, поступления по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) выросли на 11,7%.
Также сообщается, что страховые выплаты по личному страхованию и ОСАГО выросли на 22,7% и 16,2% соответственно. Общий уровень выплат за отчетный период увеличился по сравнению с январем-октябрем 2008 годом на 2,4 процентного пункта и составил 51,9%.
Как отметили в УФС, в целом в октябре сохранились среднемесячные тенденции развития рынка текущего года.
Украинская федерация страхования (УФС) зарегистрирована 23 декабря 2008 года.
Участниками федерации являются: НАСК "Оранта", ОАО УСК "Дженерали Гарант", ЗАО АСК "ИНГО Украина", СГ "ТАС", ОАО СК "Универсальная", ЗАО СК "АХА Страхование", ЗАО "Европейское туристическое страхование", ЗАО СК "Оранта-жизнь", ЗАО "ПРОСТО-страхование. Жизнь и пенсия", ЗАО "СК "Украинская страховая группа".
Федерация создана с целью содействия развитию рынка классического страхования в Украине.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас