В Киеве ограбили отделение "Индэкс-банка" на 100 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве ограбили отделение "Индэкс-банка" на 100 тыс. грн

Криминал
3253
В Подольском районе Киева 17 ноября около 10:00 неизвестный совершил разбойное нападение на отделение "Индэкс-банка", украв из него, по предварительным оценкам, 100 тыс. грн.
Об этом РБК-Украина сообщили в главке столичной милиции.
Согласно сообщению, неизвестный мужчина в маске зашел в финансовое учреждение, топором разбил два стекла кассы, забрал из нее деньги и скрылся с места события.
Как отметил собеседник агентства, на момент грабежа физической охраны в банке не было, а частные охранники прибыли по вызову, когда было уже поздно. Личность грабителя устанавливается.
Предыдущее крупное ограбление банковского учреждения Украины произошло в Запорожье 12 ноября с.г. Примечательно то, что лицо грабителя было закрыто медицинской марлевой повязкой. Мужчина подошел к кассе валютных операций отделения банка, расположенного на проспекте Ленина, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, приказал кассиру сложить наличные деньги в пакет. Получив деньги, значительную сумму в разных валютах, грабитель скрылся с места преступления.
В столице предыдущее ограбление банковского учреждения произошло 16 октября, в Шевченковском районе. Там было ограблено отделение "Приватбанка", на сумму более 5 тыс. грн.
Стоит отметить, что Генпрокуратура и МВД на протяжении длительного времени требуют от Нацбанка обязать коммерческие банки во всех банковских учреждениях установить устройства видеонаблюдения. На сегодняшний день большинство банковских учреждений Украины не оборудовано никакими средствами охраны - ни физическими, ни техническими. Поэтому МВД настаивает на том, чтобы Нацбанк в качестве необходимого условия лицензирования включил требование об оборудовании отделений банка видеонаблюдением.
По информации МВД, с начала года количество нападений на украинские банки выросло в среднем в 2,4 раза.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас