Тимошенко выступает за сохранение монопольного положения "Укрпочты" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко выступает за сохранение монопольного положения "Укрпочты"

276
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поддерживает усиление монопольной роли Украинского государственного предприятия почтовой связи ("Укрпочты").
"То, что меня насторожило, – это создание альтернативных коммерческих, коммунальных, каких угодно почтовых отделений. Я абсолютно с вами согласна в том, что только стройная государственная система "Укрпочты" может обеспечить надежную доставку корреспонденции", - сказала премьер, выступая на 3-м Всеукраинском форуме работников почтовой связи в пятницу.
Ю.Тимошенко поручила Министерству транспорта и связи подготовить проект изменений в закон о почтовой связи в отношении невозможности создания таких альтернативных структур.
Она считает, что такие изменения не будут преградой для конкуренции, поскольку соответствующие услуги и "являются естественной монополией государства".
"В вопросах демонополизации также должны быть свои рамки. Некоторые функции государства должны быть четко организованы и даже монополизированы. Называется это естественными монополиями. Такая практика существует во всем мире", - добавила Ю.Тимошенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас