Семенюк: ФГИ и Коломойский разыграли шоу с приватизацией ОПЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк: ФГИ и Коломойский разыграли шоу с приватизацией ОПЗ

Казна и Политика
1453
Бывшая глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко считает, что конкурсная комиссия не имела права не признать конкурс по продаже 99,567% акций ОАО "Одесский припортовый завод". По ее словам, "конкурсная комиссия, которая пошла в совещательную комнату, нарушила регламент работы комиссии".
Семенюк-Самсоненко также отметила, что "это дает основание для людей, которые выиграли конкурс, подать в суд", и напомнила, как в 2001 году Константин Жеваго приобрел Лугансктепловоз за 43 млн. гривень.
"Тогда конкурсная комиссия признала конкурс недействительным. И Жеваго пошел в суд. В 2005 году, когда я пришла в ФГИ, он положил решение суда, которое меня обязывало продать завод за 43 млн. гривень, так как конкурсная комиссия не имела права не признавать конкурс", - сказала Семенюк-Самсоненко.
Кроме того она отметила, что сейчас развивается тот же сценарий: "Произошло шоу, разыгранное с тем, чтобы на этом вопрос не закончить, а завтра решением суда отдали этот завод тому, кто выиграл. И это действие будет сделано таким образом, что ФГИ и государство потеряют все".
Напомним, вчера комиссия ФГИ отменила результаты конкурса по продаже 99,5% акций Одесского припортового завода, согласно которым связанное с бизнесменом Игорем Коломойским ООО "Нортима" приобрело завод за 5 млрд. гривень. Позже Коломойский заявил, что собирается судиться за право владеть ОПЗ.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас