Высший хозсуд обязал "Arcelor Mittal Кривой Рог" выплатить ЗЗФ 205 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Высший хозсуд обязал "Arcelor Mittal Кривой Рог" выплатить ЗЗФ 205 млн грн

202
Высший хозяйственный суд Украины (ВХСУ) в понедельник подтвердил решения судов первой и второй инстанции о принудительном взыскании с ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) 205,59 млн грн.
Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщила представитель ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" Светлана Романова.
Указанная сумма должна быть выплачена Запорожскому заводу ферросплавов (ЗЗФ) в качестве предоплаты за ферросиликомарганец, который, как настаивает ЗЗФ, в числе других марок ферросплавов "Arcelor Mittal Кривой Рог" должен был приобрести в четвертом квартале 2008 года.
Романова также сообщила, что "Arcelor Mittal Кривой Рог" рассматривает возможность обращения в Верховный суд Украины.
Как сообщалось, на прошлой неделе Хозяйственный суд Днепропетровской области вынес решения по второму, третьему и четвертому искам заявленных дел и обязал "Arcelor Mittal Кривой Рог" в принудительном порядке уплатить ЗЗФ 134 млн грн и 40,3 млн грн в качестве предоплаты за поставку ферромарганца. В свою очередь, "Arcelor Mittal Кривой Рог" обжаловал решение в Аппеляционном хозяйственном суде Днепропетровской области и ВХСУ.
ОАО "Запорожский завод ферросплавов" - один из трех отечественных производителей этой продукции. Бизнес ЗЗФ, Стахановского ЗФ, Орджоникидзевского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов организует ПриватБанк (Днепропетровск).
Arcelor Mittall Кривой Рог" - крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас