Вкладчики просят Ющенко ветировать мораторий на отчуждение ипотечных квартир — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вкладчики просят Ющенко ветировать мораторий на отчуждение ипотечных квартир

Кредит&Депозит
2101
Общественная организация "Союз защиты вкладчиков" (Запорожье) просит Президента Виктора Ющенко ветировать принятый Верховной Радой закон о введении моратория на отчуждение у физлиц жилой недвижимости, являющейся залогом по кредитам.
Об этом говорится в сообщении Ассоциации украинских банков.
"Запорожский "Союз защиты вкладчиков банков" обратился к Президенту Украины с просьбой наложить вето на закон о моратории на взыскание заложенного жилья", - говорится в сообщении.
Члены общественной организации полагают, что данный закон сталкивает интересы заемщиков и вкладчиков, что усугубляет социальное напряжение.
"Вместо глубоких антикризисных мер, позволяющих экономике страны в кратчайшие сроки выйти из кризиса и сохранить рабочие места для трудоспособного населения, Верховная Рада принимает популистские законы, сталкивающие интересы заемщиков и вкладчиков. Это еще больше усугубляет социальное напряжение среди потребителей банковских услуг, значительная часть которых сегодня не имеет доступа к своим сбережениям", - говорится в обращении.
По мнению вкладчиков, ветирование данного закона было бы справедливым с точки зрения защиты их интересов.
Напомним, 21 мая парламент 237 голосами принял в целом законопроект № 3459-1, которым ввел мораторий на отчуждение у физических лиц жилой недвижимости, являющейся залогом по кредитам.
После этого НБУ и банковские ассоциации призвали Президента ветировать данный закон.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас