Эксперт: Рост рынка ценных бумаг спровоцирован позитивными новостями с внешних рынков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Рост рынка ценных бумаг спровоцирован позитивными новостями с внешних рынков

Фондовый рынок
255
Рост украинского рынка ценных бумаг спровоцирован позитивными новостями с внешних рынков. Такое мнение высказал партнер инвестиционной компании Regata Investments Юрий Алексеенко.
Он отметил, что в первых числах мая внешние рынки выросли на 6-8%. " Именно в эти дни внешние рынки подросли, и тогда же сформировался объем заказов на наш рынок от нерезидентов", - отметил эксперт. Он добавил, что отчеты компаний за первый квартал и прошлый год не повлияли на ситуацию на рынке. Ю.Алексеенко добавил, что из-за потока негативных новостей о ситуации в банковском секторе Украины неооцененными оставались акции Райффайзен банк "Аваль" и "Укрсоцбанка", которые привлекли средства материнских банков из-за рубежа.
"Нерезиденты готовы заходить на год-два, поскольку понимают, что бумаги "Аваля" и "Укрсоцбанка" не могут стоить столько, сколько они стоят сейчас", - сказал эксперт.
Он отметил высокий спрос на ценные бумаги этих двух банков, а также интерес к акциям некоторых металлургических предприятий, не смотря на снижение объемов производства металлургов в апреле. По его словам, политическая нестабильность, в частности ожидание президентских выборов, отбила интерес у потенциальных инвесторов к акциям энергетических компаний.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас