Результаты торгов ПФТС (понедельник - 22 сентября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Результаты торгов ПФТС (понедельник - 22 сентября)

Фондовый рынок
264
В понедельник, 22 сентября, индекс ПФТС почти не изменился, показав рост в 0,31% (до 398,56 пунктов).
Хотя абсолютное большинство наиболее ликвидных эмитентов упало в цене, специфика расчета индекса оказала содействие повышению последнего по результатам торговой сессии. На западных фондовых рынках вчера прошла волна коррекции: негатив тамошним торговцам прибавляет неопределенность относительно конкретных системных мероприятий с целью вывода финансовой системы с кризиса, а также повышение цены на нефть.
Дело также еще и в потому, что рост американских фондовых индикаторов за последние 2 дня был рекордным с 1987 г., а после таких эмоциональных всплесков всегда следует ожидать стремления инвесторов к сбалансированию ситуации.
Объем торгов был крайне малым - всего 9 млн. грн. На рынке властвует неуверенность, а торговцы выжидают болем конкретной информацию относительно перспектив мировой экономики.
На наш взгляд, ситуация на рынке будет не определенной и сегодня. Во вторник, в 17.00 по киевскому времени, ожидаем выход данных по индексу цен на жилье в США, которые могут всколыхнуть рынки в каком-либо направлении.
В черной металлургии отметим падение большинства эмитентов: Азовсталь (-5,41%), Енакиевский метзавод (-3,89%) и Алчевский меткомбинат (-3,58%).
В машиностроении более всего упали УкрАвто (-5,26%) и Мотор Сич (-3,39%).
Среди енергогенерирующих компаний наибольшего внимания достойны Центрэнерго (-8,78%) и Западэнерго (-1,59%).
Отдельно вспомним Стирол (-3,42%).
Игорь Держипильський
По материалам:
Атек-Інвест
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас