Эксперты: Сегодня еще не поздно выбрать подходящий ПИФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Сегодня еще не поздно выбрать подходящий ПИФ

Фондовый рынок
523
"Играть с курсом самой распространенной в Украине иностранной валюты - доллара - с целью увеличить свои сбережения под силу немногим, поэтому мы рекомендуем "непрофессионалам" валютного рынка продолжать активное знакомство с институтами совместного инвестирования", - считает генеральный директор КУА "ПИО ГЛОБАЛ Украина" Андрей Радченко.
"По прогнозам финансовых аналитиков, с которыми мы во многом согласны, с сентября курс доллара составит 5,1 - 5,2 гривны, а к Новому году может вырасти и до 7 гривен, - говорит Андрей Радченко. - Для укрепления гривны сегодня фактически нет объективных предпосылок - имеется немалый дефицит бюджета, практически не уменьшается внешний долг. Не внушающим доверия остается уровень инфляции в Украине, несмотря на то, что в последний месяц она приостановилась. Но все равно в конце года инфляция будет выше, чем прогнозировал Кабмин в конце 2007-го".
В отличие от валютного рынка, фондовый рынок начнет активный рост, считает Андрей Радченко. "Дно мы уже прошли. Сегодня рынок находится в боковом тренде - конец лета. Все участники рынка настроены на активную и плодотворную работу с сентября. Тем более, что сейчас незаметно, чтобы нерезиденты активно продавали ценные бумаги украинских предприятий и компаний. Сегодня еще не поздно выбрать для себя паевой инвестиционный фонд с подходящей стратегией, и войти в него с частью своих сбережений в расчете на перспективу".
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас