Аналитики: Следует ожидать продолжительного колебания курса евро отноcительно к доллару на уровне 1,55 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики: Следует ожидать продолжительного колебания курса евро отноcительно к доллару на уровне 1,55

Валюта
998
Следует ожидать продолжительного колебания курса евро относительно к доллару на уровне 1,55. Такой прогноз озвучили аналитики Erste Group.
Аналитики отмечают, что курс евро по отношению к доллару так и не поднялся выше 1,6 и, в конечном счете, опустился до 1,55. Главной причиной этого, по их мнению, послужили слабые экономические показатели Еврозоны и в особенности индекс. "Кроме этого укреплению доллара послужило снижение цены на бензин", - подчеркивают аналитики.
Основным фактором, который в ближайшее время будет влиять на курс EUR/USD, аналитики считают экономическое развитие по обе стороны Атлантики, которое в ближайшее время не будет вызывать особого восторга.
"Сюрпризы еще может преподнести финансовый кризис США: падение доллара будет зависеть от количества банков, которые окажутся втянутыми в его последствия. Фактором риска для евро является более сильное, чем ожидалось, падение темпов роста Еврозоны",- говорят они. Впрочем, для обеих валют решающими факторами будут негативные риски, и в среднесрочном периоде эксперты ожидают постепенного восстановления доллара.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас