Количество пользователей Интернет в Украине в июле увеличилось на 2,4% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество пользователей Интернет в Украине в июле увеличилось на 2,4%

95
Количество уникальных пользователей услуг сети Интернет в Украине в июле 2008 года увеличилось на 2,4% по сравнению с июнем – до 8,34 млн, говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте компании SputnikMedia.
Несмотря на такой рост, количество пользователей сети в июле все же меньше чем в мае, что связанно с традиционным летним отпускным периодом, отмечено в сообщении.
По данным SputnikMedia, наибольшее число пользователей услуг глобальной сети зарегистрировано в Киеве – 59,33% общего количества. Далее в порядке убывания следуют города-миллионники Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов; а также Запорожье и Автономная Республика Крым, на долю которых в целом приходится 30,75% общего количества уникальных пользователей. Доля остальных регионов суммарно составляет 9,42% пользователей, при этом наименьшее их количество - в Житомирской, Волынской (по 0,16%) и Черновицкой областях (0,18%).
Наиболее используемым поисковым сервисом в июле, согласно сообщению, являлся Google – 70,46% всех переходов. Позиции ниже заняли Yandex (17,72%), Ukr.net (2,89%), Rambler (2,33%).
Самой используемой операционной системой среди украинских пользователей Интернет является MS Windows XP: по данным SputnikMedia, ею пользуется 83,11% Интернет-аудитории.
Sputnik Media – интернет-подразделение крупнейшего украинского медиахолдинга "KP Media", владеет порталом Bigmir.net.
Под брендом KP Media реализуется 11 крупных проектов. Среди них - журналы "Корреспондент", "Афиша", "Pink", газеты "Kyiv Post", "15 минут", новостной сайт korrespondent.net.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас