В Украине зафиксирован рекордный рост поступлений от кинопроката — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине зафиксирован рекордный рост поступлений от кинопроката

Казна и Политика
178
В июле в Украине зафиксирован рекордный рост (на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) поступлений от кинопроката.
Согласно информации, обнародованной российским журналом "Кинобизнес сегодня", общая сумма поступлений от кинопроката за четыре викенда июля этого года в Украине составила 4 млн. 280 тыс. долларов, что на 1 млн. 163 тыс. долларов или на 16% больше, чем за июль прошлого года.
Как пишет издание, лидерами проката в Украине в июле стали фильмы "Хенкок" (1 млн. 365 долларов), “WALL-E” (1 млн. 224 тыс. долларов), "Хеллбой-2: Золотая армия" (1 млн. долларов).
Как сообщал УНИАН, ранее некоторые кинопрокатчики сообщали о будто бы снижении денежных поступлений после декабрьского решения Конституционного Суда Украины об обязательном переводе всех иностранных фильмов на украинский язык.
В то же время, согласно данным Международной ассоциации производителей и дистрибьюторов фильмов Motion Picture Association (MPA), поступления от кинопроката в Украине за январь - июнь 2008 года увеличились на 6,3 млн. грн. или на 4% - до 151,5 млн. грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас