Золото падает дальше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Золото падает дальше

Банковские металлы
779
Золото опустилось до восьминедельного минимума на волатильных торгах в пятницу, потеряв долю инвестиционной привлекательности после того, как доллар вырос против евро, заставив инвесторов снова перевести средства в валюту. Об этом сообщает Reuters.
Однако низкие цены подстегнули физическую покупку в Индии, крупнейшем потребителе золота в мире, и других странах Азии.
Платина не смогла удержать высоких позиций, поскольку опасения о дефиците поставок, появившиеся после забастовки в Южной Африке, утихли.
Серебро рухнуло до самого низкого уровня с января, следуя за золотом.
К 13.30 по Киеву спотовая цена на золото снизилась до $861,75/862,75 за унцию с $871,05/872,45 в четверг. Во время сессии металл достиг восьминедельного минимума $862,00 за унцию, из-за распродажи на фоне роста доллара.
Трейдер Commerzbank Рори Маквейг сказал, что металл снижается "из-за сегодняшнего укрепления доллара, на фоне всеобщего удешевления сырья". Стоимость меди, кофе, сахара и нефти также падает.
"Летнее затишье действительно повредило сырьевым рынкам, - написал Barclays Capital в докладе. - Настрой стал крайне негативным и цены упали на всех рынках, вне зависимости от различной динамики показателей и прогнозов".
По материалам:
Деньги.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас