Гудыма: Тарифы на газ для населения были занижены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гудыма: Тарифы на газ для населения были занижены

Энергетика
169
Государство обеспечивает население своим, украинским газом, и цену на него НКРЭ будет устанавливать, исходя из его себестоимости и затрат на транспортировку
Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил народный депутат от БЮТ, член Комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Гудыма, комментируя повышение цен на газ для населения.
По словам парламентария, плательщиками для облгазов является население, а из тех тарифов, которые население платит за газ, часть идет как плата за его транспортировку.
"То, что эти тарифы были занижены, было известно давно и всем. Кроме как для населения, не для кого было поднимать тарифы, и это понятно", - отметил Гудыма, добавив, что "НКРЭ сделала то, что она должна была сделать".
Он также подчеркнул, что цены на энергоносители будут только подниматься. "Если говорить о том соглашении по цене на газ, которое мы ожидаем от России и в котором будут европейские цены на газ, то они не будут иметь никакого отношения к населению", - убежден собеседник ИМК.
Он также подчеркнул, что кривая роста цен на газ для населения будет совсем иной, чем кривая роста газа для коммунальной сферы или промышленных потребителей.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас