Кабмин выделил 670 млн. грн. на мосты и дамбы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выделил 670 млн. грн. на мосты и дамбы

Казна и Политика
90
Кабинет Министров на своем заседании 6 августа принял решение о выделении 670 млн. грн. на возобновление объектов водного хозяйства, разрушенных стихией, и строительство новых.
Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила во время совещания в Государственном комитете по водному хозяйству, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.
Премьер отметила, что на возобновления дамб, на которых проходят автодороги, из бюджета "Укравтодору" выделено 57 млн. грн. Глава правительства отметила, что эта сумма может быть увеличена. "Столько, сколько вам понадобится, — столько будет выделено", — заявила Тимошенко.
Кроме того, как отметила премьер, из Государственного бюджета на возобновление разрушенных и строительство новых водозащитных сооружений будет выделено 360,5 млн. грн., из которых 60,5 на завершение работ в бассейне реки Тиса.
Также она сообщила, что из специального фонда Министерства охраны окружающей естественной среды будет дополнительно выделено 250 млн. грн., которые Госводхоз сможет направить для проведения обновительных работ.
"Я думаю, что такого финансового дождя на вас никогда не падало", - отметила Тимошенко.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас