НКРЭ пересмотрела тарифы ГРО на транспортировку и поставку газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРЭ пересмотрела тарифы ГРО на транспортировку и поставку газа

Энергетика
140
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины на очередном открытом заседании в четверг пересмотрела размеры тарифов газораспределительных организаций (ГРО) на транспортировку и поставку природного газа, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".
Новые тарифы предусматривают удорожание природного газа импортного происхождения, который ГРО используют на производственно-технологические нужды, а также увеличение заработной платы персоналу, обслуживающему газораспределительные сети.
Новые тарифы начнут действовать с 1 сентября 2008 года.
Средний расчетный тариф на транспортировку газа по распределительным трубопроводам в результате пересмотра тарифов ГРО возрастет на 46,2% - с 55,6 грн до 81,3 грн за за 1 тыс. куб. м (без НДС).
Общий тариф на транспортировку природного газа трубопроводным транспортом для потребителей Украины возрастет на 26,7% – до 122 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).
Средний расчетный тариф на поставку природного газа в результате пересмотра тарифов ГРО возрастет с на 28,7% - до 34 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).
Тарифы ГРО на транспортировку и поставку последний раз пересматривались в середине 2007 года. Общий тариф на транспортировку природного газа трубопроводным транспортом для потребителей Украины с 1 июля 2007 года составляет 96,3 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).
Средний расчетный тариф на транспортировку газа по магистральным трубопроводам в настоящее время составляет 40,7 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС), средний расчетный тариф на транспортировку газа по распределительным трубопроводам - 55,60 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).
Средний расчетный тариф на поставку природного газа с 1 июля 2007 года составляет 26,8 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).
НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас