Бондарь: Уволить Семенюк может только ВР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бондарь: Уволить Семенюк может только ВР

141
Согласно Конституции, чтобы уволить Семенюк с поста главы Фонда госимущества, необходимо исключительно решение Верховной Рады
Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил народный депутат от блока НУ-НС, первый заместитель главы Специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации Александр Бондарь, комментируя вопрос о возможности увольнения главы ФГИ за неэффективную работу в обход Верховной Рады.
"Представление об отставке формулирует премьер-министр Украины, а решение принимает только Верховная Рада", - подчеркнул политик.
Нардеп также выразил мнение, что оснований для отставки Валентины Семенюк предостаточно.
"Ее пора уволить не только за неудовлетворительную работу, но и в соответствии с Конституцией, поскольку коалиция формировалась без участия Социалистической партии. К сожалению, нынешнюю главу ФГИ защищает оппозиция и Секретариат Президента. Поэтому вопрос об отставке Семенюк будет возникать постоянно, но неизвестно только, когда он будет решен", - резюмировал Бондарь.
Напомним, Фонд государственного имущества Украины, по данным на 1 августа 2008 года, получил от приватизации 337 млн грн, что составляет 3,7% годового плана. Об этом говорится в сообщении Фонда.
В Государственном бюджете Украины на 2008 год поступления от приватизации предусмотрены в размере 8 млрд 922 млн 651 тыс грн.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас