Столица недополучает от "Киевгорстроя" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столица недополучает от "Киевгорстроя"

Казна и Политика
176
Бюджет Киева не получает все доходы от "Киевгорстроя". Такое предположение высказал директор строительно-инвестиционной компании "Киев жилье-инвест" Вячеслав Молотков в интервью газете "ДЕЛО".
"Киевгорстрой" - это застройщик, на долю которого приходится около 40% строительного рынка столицы. По мнению Молоткова, он мог бы платить в казну столицы хорошие деньги. "Однако он работает в связке с известным банком, что может позволить основную часть доходов выплачивать определенному кругу лиц. Предполагаю, что бюджет Киева в это число не входит", - заявил директор "Киев жилье-инвест".
Среди причин, по которым иностранным компаниям трудно купить "Киевгорстрой", Молотков выделил непрозрачность структуры работы холдинга. "По этой причине невозможно провести процедуру due diligence (всестороннее исследование достоверности предоставляемой информации - ред.). И как результат - серьезным зарубежным компаниям сложно купить такой холдинг, как "Киевгорстрой", - заявил Молотков.
Хотя иностранный инвестор очень заинтересован в покупке холдинга. "Это лакомый кусок на строительном рынке Киева. Но он так структурирован, что для публичной компании с высокими стандартами корпоративной культуры купить его сложно", - добавил директор "Киев жилье-инвест".
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас