Украина выделила на участие спортсменов в Олимпиаде около 5 млн. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина выделила на участие спортсменов в Олимпиаде около 5 млн. грн.

Казна и Политика
87
Спорт – отнюдь недешевое дело. Только для обеспечения участия национальной сборной команды Украины в летней Олимпиаде в Пекине с 8-24 августа 2008 года Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта были выделены 4 млн. 615 тыс. грн.
За счет этих средств будет профинансировано участие в Играх лишь спортсменов-членов основного состава Олимпийской сборной команды (254 человека), партнеров спарринга и запасных спортсменов (16 человек), тренеров врачей и массажистов (160 человек).
Об этом сообщил Юрий Павленко, Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Также, он отметил, что перелет и пребывание 25 официальных лиц и членов штаба олимпийской делегации Украины оплачивается организациями, которые отправляют эти лица.
В целом расходы на проведение заключительного этапа подготовки и обеспечения участия национальных сборных команд Украины в ХХІХ летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине составляют 40,5 млн. грн. по закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год!".
Кроме расходов на пребывание команды в Пекине, было профинансировано проведение учебно-тренировочных собраний заключительного этапа подготовки национальных сборных команд Украины к Олимпийским играм на территории Украины в сумме 5 млн. 422 тыс. грн.
Финансирование всех других гостей Олимпийских игр, которые будут находиться с туристическими группами, осуществляется этими лицами за собственный счет или за счет внебюджетных средств Национального олимпийского комитета Украины.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас