Рост возобновился — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост возобновился

Фондовый рынок
159
Во вторник индекс ПФТС вырос на 0,46%, до отметки 642,82 индексных пункта, благодаря положительному внешнему фону - росту европейских фондовых рынков, снижению цен на нефть, а также укреплению американского доллара.
"ПФТС открылся падением, отыгрывая падение предыдущего дня в США,- рассказывает директор по управлению активами КУА Tiger Asset Management Юрий Ушков.- Но к концу дня вырос на фоне активного роста рынков в Европе и США во вторник". По мнению эксперта, зарубежные рынки росли в основном на техническом анализе (в восходящем тренде опустились до линии поддержки, где начались активные покупки в ожидании, что будет рост в рамках тренда).
"Наибольшее влияние на украинский индекс оказали акции банковского сектора, которые выросли больше других", - отмечает старший брокер торгового отдела компании "Юпрас Капитал" Алексей Репин. Так, акции "Райффайзен Банка Аваль" выросли на 5,88%, Укрсоцбанка - на 5,22%. Активно также торговались Енакиевский металлургический завод, Алчевский металлургический комбинат и "Центрэнерго", хотя наибольшее количество сделок было заключено по акциям Крюковского вагоностроительного завода.
По словам Алексея Репина, ключевым событием этой недели является вчерашнее заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США, определившее дальнейшую судьбу процентных ставок в Штатах, а также оглашение в четверг ставок ЕЦБ и Банка Англии. "Любые резкие заявления глав центробанков могут спровоцировать как резкое падение фондовых рынков, так и рост",- считает он.
При этом, допускают эксперты, украинский рынок будет коррелировать с мировыми. "Если зарубежные рынки из роста не перейдут в падение после решения и особенно комментариев по ставке в США, то в среду мы увидим рост индекса ПФТС",- утверждает Юрий Ушков.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас