Сколько стоит необычный отпуск? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько стоит необычный отпуск?

695
Желающим получить новые впечатления, будет интересно узнать предпочтения европейцев. Кстати, вопреки ожиданиям, необычные путешествия не самые дорогие.
Например двухдневный визит в Стокгольм на торжественный обед по случаю вручения Нобелевской премии обойдется примерно 2500 евро. По традиции на нем присутствует королевская семья.
Намного дороже погружение на дно Атлантического океана. За 30 тысяч евро можно спустится на подводной лодке на глубину в 3,8 тысяч метров - туда где ржавеют останки знаменитого "Титаника".
Возможно, не так чопорно, но куда более ярко обставлено торжество, на которое приглашают туристов в Индии. Кульминацией недельного тура называют присутствие на свадьбе "а-ля Болливуд". Для европейцев путешествие стоит около 10 тыс. евро (в эту сумму включены и традиционные наряды для свадеб).
Особая статья - музей для себя одного. Пятидневное путешествие с посещением Сикстинской капеллы в Риме в выходной день стоит более тысячи евро. Аренда одного из залов Версаля в Париже стоит около 8 тысяч евро.
За 2000 евро можно провести 6 дней за рулем на американских дорогах. Правда, это путешествие могут совершить лишь те, у кого есть права на вождение грузовика. В сопровождении профессионала гость может добраться из Санта-Фе до Лос-Анджелеса.
Семидневный курс слоновождения в Таиланде стоит около 650 евро. Учитель продемонстрирует специальные команды, которым готов следовать слон.
Ночь в Дубае, в 7-звездочном Burj al Arab, самом дорогом отеле мира, стоит 35 тысяч долларов. В эту сумму обходятся апартаменты общей площадью 1200 м2.
120-метровая каюта на яхте Alysia стоит 94,5 тысяч евро в сутки. За эти деньги можно наслаждаться панорамным видом из окна, отдельной палубой, большим телевизором и немаленькой ванной. 36 пассажиров этой яхты обслуживают 34 человека.
В берлинском зоопарке гостей ждут по ночам. 3 тысячи евро должны заплатить 6 человек, чтобы провести ночь в домике при вольере бегемотов. За эту сумму гости могут полежать на циновках и, любуясь гиппопотамами, отведать ужин для гурманов.
Двухнедельная поездка в Якутию, на Оймякон, самое холодное место на планете, где бывает до 68 градусов мороза, стоит более 5000 евро. Как замечают эксперты немецкого журнала, этот вояж "хорош для тех, кто хочет проверить себя на прочность".
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас