Microsoft разрабатывает альтернативу Windows — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft разрабатывает альтернативу Windows

1063
Компания Microsoft приступила к разработке новой операционной системы, которая, возможно, в будущем сменит устаревающую Windows.
Програмное обеспечение под кодовым названием Midori, рационализирующее ресурсы, не похоже на все предыдущие продукты Microsoft. Основное отличие Midori заключается в том, что она создается как Интернет-ориентированная операционная система, которая сделает программы независимыми от "железа", так как будет работать с удаленными приложениями.
Информация о том, что Microsoft разрабатывает новую систему, появилась некоторое время назад, но получила подтверждение только на этой неделе, когда журналистам продемонстрировали внутренние документы компании, в которых содержалось описание технологии.
В Microsoft пока не называют сроков выхода новой операционной системы и не обсуждают коммерческих перспектив Midori, передает Би-би-си.
По словам Дэйва Остина, директора европейского отделения компании Citrix, в основу операционной системы Midori заложен подход, позволяющий пользователю избежать зависимости от определенного компьютера. Новый подход позволяет также решить проблему несовместимости программ.
Майкл Сильвер, вице-президент по разработкам компании Gartner, убежден, что разработка системы является огромным шагом для Microsoft. По его словам, компании придется перестроить свой бизнес. "Сейчас 80% доходов Microsoft получает от программного обеспечения, которое продается вместе с новыми компьютерами. Ни для кого не секрет, что с появлением Интернет-приложений стоимость того, что производит сейчас компания, снижается. А она задалась целью быть на острие прогресса", - отмечает Сильвер.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас