Возросла стоимость жилья на вторичном рынке Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Возросла стоимость жилья на вторичном рынке Киева

Недвижимость
1707
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева за минувшую неделю (с 28 июля по 4 августа) выросла на 0,7% (21 долл.) - до 2 тыс. 791 долл. за 1 кв. м.
Об этом УНИАН сообщили в консалтинговой компании "Канзас" (г. Киев).
Как указывается в сообщении, итоги прошлой недели показали, что после небольшого замедления, цены на квартиры в столице вновь возобновили свой рост.
По мнению аналитиков компании, такая динамика роста цен связана с неопределённостью на первичном рынке. "Ведь многие застройщики в настоящее время частично сократили строительство, тем самым повернув потребительский спрос на рынок вторичного жилья. Таким образом, востребованность "вторички" подтолкнула продавцов к повышению цен", - отмечают в консалтинговой компании.
Эксперты "Канзас" также сообщают, что индекс ценового ожидания вторичной жилой недвижимости Киева за прошлую неделю повысился до 0,7%. "Такое значение индекса стоимости дает основания предполагать повышение цен на вторичную недвижимость Киева", - говорится в сообщении.
При этом значение индекса доходности вторичного жилья за июнь т.г. составило 2,8%.
Эксперты отмечают, что доходность вторичного киевского жилья в июне 2008 года была в 4 раза больше средневзвешенной ставки доходности по долгосрочным банковским депозитам (в мае 2008 года - 11,6%), что делает вложение средств в недвижимость более прибыльным.
По данным компании, средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева за 1-е полугодие этого года выросла на 9,7% (269 долл.) - до 2 тыс. 771 долл. за 1 кв. м.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас