После наводнения страховщики предложили обязательное страхование имущества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После наводнения страховщики предложили обязательное страхование имущества

225
Лига страховых организаций инициирует введение обязательного страхования государственного и частного имущества. Об этом говорится в заявлении Лиги, которые она сделала в связи со стихийным бедствием в Западной Украине и нанесенными убытками.
"Сегодня ЛСОУ готовит предложения к Президенту, Правительству страны, Верховной Раде, Совету Национальной безопасности и обороны относительно совершенствования государственной политики в отрасли страхования, закрепления на законодательном уровне нормы об обязательном страховании имущества граждан и государства", - говорится в сообщении организации.
Кроме того, ЛСОУ выступает за внедрение более совершенных механизмов обязательного страхования ответственности за возможные последствия от нанесения вреда окружающей среде в результате катастроф техногенного характера.
По данным ЛСОУ, всего в мире в 2007 году произошли 142 естественных и 193 техногенных катастрофы, потери от которых составили свыше 70 млрд. долларов, большую часть из которых компенсировали страховые компании.
По оценкам украинских страховщиков, из заявленных убытков от стихии, которые составляют более 4 млрд. гривен, объем застрахованного имущества не превышает 1% (около 40 млн. гривен).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас