Metro в убытке, но не в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Metro в убытке, но не в Украине

917
По сообщениям Федерального статистического ведомства в Висбадене обороты розничной торговли в Германии по сравнению с уровнем прошлого года в июне сократились на 3,9 процента. Наиболее существенное снижение наблюдалось в области продуктов питания.
На таком фоне крупнейший немецкий торговый концерн Metro завершил минувший квартал с убытками. Виноваты в этом супермаркеты Real и сеть магазинов одежды Adler. Плохо продавалась текстильная продукция и в универмагах Kaufhof, которые концерн выставил на продажу. Metro испытывает трудности и терпит убытки на своем родном немецком рынке.
В то же время за пределами Германии концерн на подъеме. Именно поэтому он довел сейчас долю зарубежных дочерних фирм в суммарном обороте холдинга до 60 процентов. Особенно быстрыми темпами растет бизнес в Восточной Европе, Азии и Африке. Среди восточноевропейских стран наилучшие результаты вновь показали Польша, Чехия, Россия и Украина. Напомним, что в Metro Group входят мелкооптовые маркеты Metro Cash&Carry, а также магазины бытовой электроники Media Markt и Saturn.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас