Власти Ивано-Франковска просят предпринимателей удержаться от повышения цен на продовольствие — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Ивано-Франковска просят предпринимателей удержаться от повышения цен на продовольствие

122
Ивано-Франковский горсовет обратился к предпринимателям с просьбой удержаться от повышения цен на продовольственные товары первой необходимости. Соответствующее письмо-обращение подписал первый заместитель городского головы Ивано-Франковска Зиновий Фитель.
"В связи с последствиями ужасного паводка, который нанес большие убытки населению города и прилегающих сел, с целью стабилизации ценовой ситуации на рынке товаров продовольственной группы, обеспечения незащищенных слоев населения города социально значимыми продовольственными товарами (хлеб, молокопродукты, вареная колбаса, масло сливочное и др.) по поручению сессии горсовета от 31 июля 2008 года прошу субъектов предпринимательской деятельности всех форм собственности удержаться от повышения цен на товары народного потребления", - сказано в обращении.
Вместе с тем горсовет просит предпринимателей соблюдать требования распоряжения облгосадминистрации №168 от 31 марта 2008 года "О регулировании цен на отдельные продовольственные товары" относительно граничного уровня торговой надбавки в размере 15% к оптово-отпускной цене производителя при реализации вареных колбасных изделий, молока, сыра, сметаны и масла сливочного.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас