Европа стремительно толстеет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европа стремительно толстеет

389
В Европе за последние сорок лет количество потребляемых килокалорий возросло с 2960 до 3340 на человека в день. Жители региона не прислушиваются к рекомендациям о скращении в рационе жирных продуктов и продолжают стремительно толстеть.
Как сообщает Центр новостей ООН, даже жители Средиземноморского региона, издавна славившегося здоровым питанием, набирают вес. Они быстро перенимают западные привычки, оставив традиционную диету в прошлом.
В таких странах, как Греция, Италия, Португалия, Кипр и Мальта энергетическая ценность ежедневного рациона возросла на 30%. Более половины населения Испании и Португалии страдают избыточным весом, с той же проблемой столкнулись 3/4 жителей Греции.
Среди факторов, влияющих на отказ Средиземноморья от традиционной диеты, специалисты выделяют: рост доходов населения, увеличение ассортимента продуктов, расширение сетей супермаркетов, нехватку времени на приготовление пищи. Отсутствие спортивной нагрузки и сидячий образ жизни жителей региона способствует быстрому наращиванию избыточной массы.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас