Индекс ПФТС поднимется за американским ВВП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индекс ПФТС поднимется за американским ВВП

Фондовый рынок
340
Во вторник индекс ПФТС открылся падением котировок в среднем на 2-3% на фоне снижения накануне американского фондового рынка.
Однако через час после начала торгов ситуация изменилась, и котировки на покупку начали расти. По результатам торгов рынок все-таки не смог выйти в положительную зону и закрылся небольшим снижением на 0,08% - на отметке 639,87 индексных пункта. Общий объем торгов в системе составил 150 млн. грн.
"Наиболее активно торговались акции "Азовстали", "Райффайзен Банка Аваль" и Алчевского металлургического комбината",- сообщил старший брокер торгового отдела компании "Юпрас капитал" Алексей Репин. При этом, по его словам, наибольший рост показали акции Луцкого автомобильного завода (4,38%), а лидером падения стали бумаги Донецкого металлопрокатного завода (-61,67%). В то же время особо значимых внутренних корпоративных новостей, которые могли бы оказать влияние на фондовый рынок, не было.
"Во вторник ПФТС будет расти на фоне уверенного роста США и Европы",- считает руководитель департамента управления инвестициями КУА Tiger Asset Management Юрий Ушков. Также, по его мнению, на рост нашего рынка будет влиять падение нефти до $120,5 и укрепление доллара к евро до 1,56.
По мнению Алексея Репина, ключевым событием этой недели станут первые предварительные данные по росту ВВП США за второй квартал, а также пятничные данные по рынку труда, которые смогут значительно повлиять как на мировые фондовые рынки, так и на украинский рынок ценных бумаг.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас