Эксперты: ПФТС-индекс по итогам торгов в четверг покажет 14-месячный минимум — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: ПФТС-индекс по итогам торгов в четверг покажет 14-месячный минимум

Фондовый рынок
278
ПФТС-индекс по результатам торгов в четверг, вероятно, упадет до 14-месячного минимума, считает начальник аналитического отдела ООО "Украинский фондовый центр" (Киев) Владимир Ланда.
"Сегодня рынок открылся резким падением, котировки постоянно понижались около получаса. В результате индекс ПФТС потерял порядка 3%. Затем акции начали прибавлять в цене, но достаточно скромными темпами, что позволяет ожидать 14-месячного минимума индекса ПФТС по результатам сегодняшних торгов", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".
Согласно прогнозу эксперта, учитывая сохраняющиеся "медвежьи" настроения в мире и определенный временной люфт, характерный для украинского фондового рынка, не стоит ожидать преломления негативного тренда, по крайней мере, до конца месяца.
Начальник отдела управления активами и аналитики ООО "Национальная инвестиционная группа" (Киев) Юрий Ушков, в свою очередь, отметил, что рынок был настроен на дальнейшее падение еще в среду после закрытия ПФТС.
"США закрылось отрицательно вчера. Индекс пробил вчера важный уровень сопротивления 825 пунктов и сегодня определенно будет ниже 800 пунктов. Многие решили зафиксировать позиции и поиграть на дальнейшее понижение, в том числе продавая без покрытия", - сказал он агентству.
Согласно расчетам "Национальной инвестиционной группы", ПФТС-индекс с начала торгов в четверг упал уже на более чем 2,5%.
Среди бумаг "голубых фишек" по состоянию на 13.50 подешевели бумаги "Лугансктепловоза" – на 16,38%, Мариупольского завода тяжелого машиностроения – на 9,72%, Райффайзен Банка Аваль" – на 6,37%, "Интерпайп Нижнеднепровского трубопрокатного завода" – на 6,36%, "Киевэнерго" – на 6,25%, Укрсоцбанка – на 5,57%, Сумского НПО им. Фрунзе – на 5%, "Днипроэнерго" – на 4,45%, "Укрнафты" – на 4,35%, "Азовстали" – на 4,19%, Енакиевского метзавода – на 4,13%, "Захидэнерго" – на 2,53%, "Мотор-Сичи" – на 2,51%, Авдеевского коксохимзавода – на 2,5%, "Укртелекома" – на 1,76%, "Центрэнерго" – на 1,63%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас