Эксперт: ПИФы покажут неплохой результат в конце года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: ПИФы покажут неплохой результат в конце года

Фондовый рынок
864
Несмотря на негативные процессы, которые происходили как на мировых площадках, так и на украинском фондовом рынке в первом квартале 2008 года, паевые инвестиционные фонды покажут неплохой результат в конце года, считает директор по управлению активами КУА "ПИО ГЛОБАЛ Украина" Сергей Уткин.
"Возможно, это будет не 40-50%, как планировали в начале года, но, даже по пессимистичным прогнозам, это может быть 22-24%. В любом случае, это больше, чем обещают банки по депозитам, и больше прогнозируемого уровня инфляции", - считает Сергей Уткин.
Об этом он сказал во время круглого стола в издательстве "Экономика", посвященному перспективам развития паевых инвестиционных фондов.
Популярность паевых инвестиционных фондов как инструмента дополнительного заработка для населения будет расти, считает директор по управлению активами "ПИО ГЛОБАЛ Украина": Достаточно посмотреть на опыт наших близких соседей. Напомню, что в России средства, которые находятся в ПИФах, составляют 3,5% к ВВП, а в Польше - уже 16%. Нам кажется, что ситуация с украинским фондовым рынком такова, что за 4-5 лет мы сможем выйти на уровень Польши".
"Кроме того, я не соглашусь, что украинский вкладчик невежественен в отношении возможностей фондового рынка. Мы наблюдаем постоянный приток клиентов по своим фондам. Мы считаем, что это не только результат рекламной кампании, но и информации о возможностях фондового рынка, которую получают украинцы из СМИ. Тем более, что тема о том, как заработать на фондовом рынке довольно популярна", - говорит Сергей Уткин.
По материалам:
ПІО Глобал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас