Тимошенко раскритиковала "Приват" за рейдерские атаки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко раскритиковала "Приват" за рейдерские атаки

246
Премьер-министр Юлия Тимошенко критикует группу Приватбанка за рейдерскую деятельность в Украине. Об этом она сказала на пресс-конференции.
"Я крайне негативно отношусь к тому, что делает сегодня в Украине Приват - это говорит о том, что они имеют защиту в высших эшелонах власти, а также надежное прикрытие для своих рейдерских атак, как со стороны силовых структур, так и со стороны судебной власти", - сказала Тимошенко.
При этом она в пример привела Кременчугский нефтеперерабатывающий завод ("Укртатнафта"), который, по ее словам, контролируется и неэффективно управляется группой Приватбанка.
Также Тимошенко добавила, что министру топлива и энергетики Юрию Продану 14 марта пришлось приложить много усилия для проведения собрания акционеров "Укртатнафты" и для того, чтобы назначить государственных менеджеров.
Кроме того, премьер заверила, что государство сделает все для восстановления государственного менеджмента на предприятиях, которые в данное время контролируются разными финансово-промышленными группами.
Напомним, Верховный Суд 18 марта удовлетворив кассационную жалобу Генеральной прокуратуры, подтвердил законность владения государством 18,3% акций компании "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область).
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас