АМКУ возбудило дело против 5 компаний по факту приостановления продажи нефтепродуктов с АЗС в Днепропетровской области за наличные — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ возбудило дело против 5 компаний по факту приостановления продажи нефтепродуктов с АЗС в Днепропетровской области за наличные

Энергетика
206
Антимонопольный комитет возбудил дело против 5 компаний по факту приостановления реализации светлых нефтепродуктов с собственных автозаправочных станций в Днепропетровской области за наличные деньги.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ.
"Длится проверка обоснованности прекращения "Укрнефтью" розничной реализации нефтепродуктов и в Днепропетровской области, где уже возбуждено соответствующее дело", - говорится в сообщении.
Комитет отмечает, что постоянно контролирует рынок нефтепродуктов, как один из наиболее социально значимых.
В данное время АМКУ проводит сбор данных от таких операторов рынка как "Укртатнафта" (Кременчуг, Полтавская область), "Линик" (Лисичаский нефтеперерабатывающий завод, Луганская область), "Лукойл-Украина", а также от Государственной таможенной службы.
В течение января-марта года органы АМКУ завершили 7 дел о нарушении конкуренции на этом рынке и привлекли к ответственности 12 предприятий в Винницкой, Донецкой, Кировоградской и Луганской областях.
Сейчас проводятся расследования еще 18 дел, в которых фигурируют 40 компаний, которые работают в Киеве, Крыму, Волынской, Донецкой, Житомирской, Кировоградской, Ривненской, Сумской, Херсонской, Хмельницкой областях.
Обо всех эти и другие мероприятиях комитет информируем Кабинет Министров.
Как сообщало агентство, компания "Авиас" с 13 марта временно приостановила продажу бензина для того, чтобы пересмотреть цены на топливо.
14 марта продажа бензина была возобновлена.
По данным компании , автозаправочные станции работающие под логотипами "Авиас", "Авиас плюс", "Авиас сервис", "Балу", "Юкон", "Юкон сервис", Rubix занимают около 60% рынка Днепропетровской области.
Всего по Украине работает 1086 заправок компании "Авиас".
Общество с ограниченной ответственностью "Авиас" контролируются компаниями, дружественными Приватбанку.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас