Fitch подтвердило рейтинги Ukraine Mortgage Loan Finance No.1 Plc и улучшило их прогноз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch подтвердило рейтинги Ukraine Mortgage Loan Finance No.1 Plc и улучшило их прогноз

115
Международное рейтингове агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги эмиссии ипотечных нот Ukraine Mortgage Loan Finance No.1 Рlc: рейтинг "BBB-" по нотам класса "A" и рейтинг "B+" по нотам класса "B".
Согласно пресс-релизу агентства в среду, прогноз по нотам класса "А" повышен со "стабильного" до "позитивного", тогда как по классу "B" оставлен "стабильным".
"Подтверждение рейтингов и улучшение прогноза отражают хорошее исполнение сделок со времени закрытия в феврале 2007 года", -- отмечается в документе.
Согласно ему, ноты погашаются последовательно и по состоянию на январь их выпущенный объем составлял 68,5% от начального значения. При этом пул ипотечных кредитов был амортизирован по средней ставке 31,5%, отмечает Fitch, напоминая также о полностью сформированном резервном фонде.
Как сообщалось, инициатором сделки и продавцом ипотечного портфеля является крупнейший в Украине ПриватБанк (Днепропетровск, рейтинг дефолта эмитента "B", прогноз "позитивный", краткосрочный рейтинг "B"). Это первая трансграничная сделка с ценными бумагами, обеспеченными жилищной ипотекой, из Украины.
Она представляет собой секьюритизацию долларовых жилищных ипотечных кредитов (в объеме $180 млн, выданных по украинскому законодательству с правом удержания первой очереди), а также сопутствующих прав по кредитам. Рейтинги отражают вероятность своевременной выплаты процентов по ценным бумагам класса "A", окончательной выплаты процентов по ценным бумагам класса "B", а также окончательной выплаты основной суммы долга по наступлении окончательного официального срока погашения бумаг (30 декабря 2031 года) в соответствии с условиями эмиссии.
По сделке предусмотрен резервный фонд в размере 4,65% на случай невыполнения обязательств и потенциального дефицита ликвидности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас