Тимошенко: Выплата сбережений Сбербанка не приведет к инфляции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Выплата сбережений Сбербанка не приведет к инфляции

Валюта
681
Никаких "инфляционных последствий" от выплаты сбережений Сбербанка бывшего СССР не будет, потому что эти средства появились за счет борьбы с коррупцией.
Об этом заявила в интервью телеканалу "Интер" премьер-министр Юлия Тимошенко.
По ее словам, за 10 дней работы новому правительству удалось закрыть существенную часть теневых финансовых оборотов в стране, т.о. были существенно увеличены доходы бюджета за счет практически борьбы с коррупцией, уклонения от уплаты налогов и прямые кражи из бюджета.
За счет этого возникли дополнительные деньги. "Эти деньги мы распределили так, чтобы ни один человек не был обделен. Если человек имеет вклад до 1 тыс. грн., он ему возвращается полностью. Если человек имеет 1 тыс. грн. или больше, возвращается 1 тыс. грн., как первый шаг, а затем мы будем возвращать те вклады постепенно на протяжении двух лет", - сказала глава правительства.
Она подчеркнула, что все выплаты обесцененных сбережений предметно рассчитаны Министерством экономики, Министерством финансов, прошли все необходимые экспертизы, и "я сегодня могу сказать, что никаких инфляционных последствий от этой уплаты в Украине не будет", - сказала премьер.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас