Приватбанк возглавил рейтинг лучших банков от издательства Экономика — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приватбанк возглавил рейтинг лучших банков от издательства Экономика

268
Вышел новый ежегодный рейтинг ТОП 100. Лучшие компании финансового сектора от издания Экономика.
В рейтинге представлен детальный обзор финансового рынка Украины по секторам: банковская деятельность, страхование, институты совместного инвестирования, торговцы ценными бумагами, хранители и регистраторы, негосударственные пенсионные фонды, кредитные союзы, ломбарды.
Подобный рейтинг издается уже в течение 10 лет и является ориентиром как для участников финансового рынка, так и для конечных потребителей их продуктов.Наибольшее внимание уделяется банковскому сектору. В десятке самых крупных банков (по величине активов) появился один новичок - банк Финансы и Кредит. Свои былые позиции отвоевывает и Укрсоцбанк - он поднялся на 2 ступеньки и теперь занимает 4-е место.
На первом месте как и последние три года Приватбанк, второе у Райффайзен Банк Аваль. На третье вышел УкрСиббанк. На четвертое поднялся Укрсоцбанк. Пятое место занял Укрэксимбанк.
Столь динамичное наращивание Укрсоцбанком активов эксперты связывают с намерениями собственников в очередной раз продать банк. Более пристальный анализ десятки лидеров позволяет говорить о том, что прогресс в основном показывают финучреждения, ориентированные на ритейл.
Составители рейтинга ТОП-100. Финансы - издательство Экономика и финансово-экономический еженедельник ИнвестГазета. Результаты рейтинговых исследований публикуются в ежеквартальном журнале ТОП-100. Лучшие компании Украины. Национальный рейтинг ТОП-100 впервые был опубликован финансово-экономическим еженедельником ИнвестГазета в 1997 году.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас